Флаг России Флаг Украины Флаг Англии Флаг Германии Флаг Польши Флаг Испании Флаг Франции Флаг Португалии Флаг Румынии
РУС укр eng deu pol esp fra por rom
Завод-производитель сепараторов САД
ООО «НПФ «Аэромех»™
Оборудование для очистки и калибровки зерна
 

Гениальное просто




ТЕХНОЛОГИЯ: Мечта о создании экологически чистого опытного фермерского хозяйства в Украине была для Дага Сетера не просто детской забавой. Но нет худа без добра. Когда работа по постройке опытного хозяйства и украинской версии Debio натолкнулась на саботаж, Сетер случайно нашел машину, сортирующую зерно по очень простому принципу: по весу.

- Машина отбирает зерно под действием силы тяжести при помощи потока воздуха – рассказывает Сетер.


ПОТОК ВОЗДУХА
На практике это происходит так: зерно падает на решетку, а затем попадает в воздушный поток, создаваемый вентилятором. Зерно с наибольшим весом будет лететь в нижней части воздушного потока, а с наименьшим весом – в верхней. В самой маленькой машине, которую Сетер привез с собой в Норвегию, имеется в целом девять выходов. Рычаги, определяющие количество зерна каждой фракции, устанавливаются вручную. Самая маленькая машина обладает производительностью 2-4 тонны зерна в час в зависимости от того, что очищается. Производитель, НПФ “Аэромех”, предлагает зерноочистительные машины сепаратор 12 различных размеров, при этом наибольшая модель обладает производительностью целых 150 тонн зерна в час.

Эта машина, разумеется, может использоваться для повышения качества зерновых культур, от кормовых до продовольственных, однако Даг Сетер считает, что она будет наиболее полезна в обработке посевного зерна.

Проведенные в Украине испытания показали, что воздушная сепарация посевного зерна дает хорошие результаты в отношении всхожести и способности к росту. Из исходного материала пшеницы весом 2,7 тонн на гектар машина при использовании наилучших фракций позволяет добиться повышения урожайности на десять тонн с гектара. Были также проведены исследования инфицированности возбудителями болезней, которые показали, что у наилучших фракций ее удается уменьшить на 80 процентов.


ИСПЫТАНИЯ В НОРВЕГИИ
Первые испытания зерноочистительной машины сепаратора в Норвегии были проведены в прошлом году и продолжены в этом. Испытания проводились под руководством Консультационного совета по сельскому хозяйству Норвегии и Университета биологических наук (UMB). Одно из испытаний было проведено профессором Хельге Скиннес из университета UMB. В этом испытании две партии овса были подвергнуты искусственному инфицированию, одна партия сильно, другая – умеренно

- Испытания овса в Украине не проводилось, и у нас были слабые надежды на успешный исход, потому что инфекция у овса была под кожурой. Однако, вопреки опасениям, оказалось, что в наилучших фракциях более сильно инфицированного зерна всхожесть удвоилась. У умеренно зараженного овса всхожесть повысилась на 60 процентов, тогда как в наилучших фракциях – на 80. Наибольший вопрос, который у нас сейчас возникает, это – влияет ли это как-то на микотоксины. Мы отправили образцы в США на анализ, однако еще не получили ответа – говорит Даг Сетер.


РАЗУМНАЯ ЦЕНА
Экофермеры получили права на импорт зерноочистительных машин сепараторов в Норвегию. Он думает, что, вероятно, цена на самую маленькую машину составит около 36 000 крон.

- В первую очередь я вижу наибольший потенциал использования этой техники в экологическом сельском хозяйстве, однако все могут выиграть от развития и улучшения своих семян. Либо же можно использовать машину для повышения качества поставляемых семян. По словам Дага Сетера, некоторым удастся окупить эту машину всего за год.

 




Подпишитесь на новости
Имя и отчество:

e-mail:

Язык подписки
Рус; Укр; Eng.

Новости
Поздравляем!!!
29 Декабря 2021
Дорогие друзья! Коллектив завода "Аэромех" поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть ваши желания исполняются, пусть ваши идеи успешно воплощаются в реальность, пусть ваши стремления и мечты приводят вас к новым вершинам счастья. Будьте любимы в новом году и здоровы, живите благополучно и помните: мы дорожим каждым из вас.. Коллектив «Аэромех».

Администратор www.aeromeh.com
Смотреть все новости

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ АГРОПРОМЫШЛЕННУЮ ВЫСТАВКУ - АГРОВОЛГА 2021.
28 июня 2021
Уважаемые партнеры, покупатели, коллеги ООО «НПФ «Аэромех»! С 1 по 3 июля 2021 года на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится одно из ключевых событий сельскохозяйственной отрасли страны - Международная агропромышленная выставка АГРОВОЛГА 2021. АГРОВОЛГА 2021 – это уникальная возможность наладить и укрепить деловое сотрудничество, обсудить актуальные вопросы развития отрасли и познакомиться с последними достижениями агропромышленного комплекса. Приглашаем посетить стенд компании ООО «НПФ «Аэромех». На стенде будут представлены сепараторы аэродинамические САД производительной мощностью от 4 до 150 тонн/час и зернопогрузчики. На нашем стенде Вы также будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества с ООО «НПФ «Аэромех». Место проведения: Международный выставочный центр «Kazan Expo» и прилегающие поля АО «РАЦИН», Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, д.1. НАШ СТЕНД № Р518. Приглашаем торгующие организации для достижения взаимовыгодных договорённостей о долгосрочном сотрудничестве. Напоминаем об открытии склада нашей продукции в г.Ростов-нв-Дону на ул. Доватора 156/2 Контактный телефон: +7-918-580-13-64 www.separatorsad.ru

Администрация www/aeromeh.com
Смотреть все новости

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ День Донского поля 2021
28 мая 2021
С 3 по 4 июня 2021 года в Ростовской области, состоится День Донского поля, по адресу: Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ "АНЦ "Донской". Приглашаем посетить стенд компании ООО «НПФ «Аэромех». На стенде будут представлены сепараторы аэродинамические САД . Приглашаем посетить наш стенд. На нашем стенде Вы также будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества с компанией ООО «НПФ «Аэромех». Приглашаем Всех на демонстрацию нашей техники. Специализированный форум, направленный на демонстрацию сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Приглашаем торгующие организации для достижения взаимовыгодных договорённостей о долгосрочном сотрудничестве. Напоминаем об открытии склада нашей продукции в г.Ростов-нв-Дону на ул. Доватора 156/2 Контактный телефон: +7-918-580-13-64 www.separatorsad.ru

Администрация www/aeromeh.com
Смотреть все новости

e-mail: aeromeh@mail.ru
Тел.: +38(050)348-92-53, +38(095)340-00-08
Тел.: +38(097)727-23-82, +38(097)724-84-42
SKYPE: aeromehsad
ICQ: 695-884-599
© 2001–2024 ООО «НПФ «Аэромех»™
Статистика