Флаг России Флаг Украины Флаг Англии Флаг Германии Флаг Польши Флаг Испании Флаг Франции Флаг Португалии Флаг Румынии
РУС укр eng deu pol esp fra por rom
Завод-производитель сепараторов САД
ООО «НПФ «Аэромех»™
Оборудование для очистки и калибровки зерна
 

Мечта агронома ...




Разнокачественность семян – явление широко распространенное в растениеводстве. Выражается в том, что семена одного растения или даже колоса, метелки, початка неравнозначны по своим морфологическим и физиолого-биохимическим показателям. Исследованием этого вопроса занимались многие ученые, и все однозначно пришли к выводу, что самые биологически ценные, выполненные семена формируются в средней части колоса, початка, корзинки и т. д. Такие семена обладают высокой энергией прорастания, всхожестью и, естественно, дают максимальный урожай. Полноценность семян характеризуют не столько величина семян, сколько их удельный вес, который связан со спелостью и натурой семени. Только зерновки с максимальным удельным весом формируются в средней части колоса. Но после обмолота колоса зерновки обезличиваются, вследствие чего уже невозможно определить по внешнему виду место формирования их в колосе, а, следовательно, дать заключение об их биологической ценности.

Как же выделить из общего вороха семян биологически ценные зерновки? Для этих целей как раз и существуют сепараторы, механизмы, производящие сортировку семян. В основу большинства предлагаемых сепарирующих установок преимущественно положен принцип разделения зерна по размерам, состоянию поверхности и т.д. Но чтобы выделить самые полноценные зерновки, с максимальным удельным весом, обладающих высоким потенциалом урожайности, необходима машина, которая сепарирует зерно по удельному весу с точностью ± 3%. С 2001 года на рынке сельхозтехники широко используют аэродинамический сепаратор САД. Отличительной особенностью данной машины является новый способ сепарации, базирующийся на принципах пневмоники и струйной техники. Это позволяет разделять зерновую массу по удельному весу с высокой точностью, т.е. фактически производить сортирование по структуре колоса.

Используемая на сегодняшний день зерноочистительная техника не позволяет столь точно вести сепарирование по удельному весу. Суммарная точность многих машин весьма далека от природной истины понятий удельного веса и биологической ценности семян. Чтобы убедиться в этом, был проведен научный эксперимент, в котором сравнивали посевной материал, подготовленный на решетных машинах и пневмостолах с материалом, прошедшим калибровку на машине САД. Еще в лабораторных условиях 2 и 3-я фракции семян, обладающих более высоким удельным весом превышали контроль по энергии прорастания и силе роста на 10 – 40%, соответственно. Выгодность сепарации на машине САД подтверждается полевыми опытами, в которых растения, прошедшие калибровку на машине САД лучше перезимовали, а прибавки урожая достигали 40%.

В такие результаты трудно поверить. Особенно скептически к ним относятся наши сельхозпроизводители, которые не один раз обжигались на дорогостоящей и умело рекламируемой технике. Именно люди, привыкшие мыслить по хозяйски, чаще всего приезжают к нам в Луганск, где выпускают сепараторы САД, со своим материалом. И когда на их глазах этот, казалось бы, уже готовый к посеву материал разбивается на несколько фракций, дополнительные аргументы не требуются.

Кроме того, благодаря своей уникальности и универсальности, с помощью этой машины также проводят:

-сепарацию семян всех видов сельскохозяйственных культур, начиная от мелкосемянных трав и заканчивая семенами бобов и тыквы, выделение трудноотделимых примесей и семян;

-выделение семян, обладающих повышенными посевными качествами, зерен, обладающих повышенным содержанием клейковины;

-очистку и калибровку риса;

-очистку и калибровку всех видов круп и продуктов их производства.

Результаты работы сепараторов САД

Таким образом, используя сепаратор САД, вы сможете обеспечить себя высококачественным посевным и товарным зерном. И вам решать, как повысить урожайность и качество возделываемых вами культур. Мы предлагаем один из способов, используя который многие хозяйства уже получили хорошие результаты, и трудно подсчитать, сколько тонн зерна получено в результате применения машины САД и сколько дополнительной прибыли получили сельхозтоваропроизводители.

 




Подпишитесь на новости
Имя и отчество:

e-mail:

Язык подписки
Рус; Укр; Eng.

Новости
Поздравляем!!!
29 Декабря 2021
Дорогие друзья! Коллектив завода "Аэромех" поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть ваши желания исполняются, пусть ваши идеи успешно воплощаются в реальность, пусть ваши стремления и мечты приводят вас к новым вершинам счастья. Будьте любимы в новом году и здоровы, живите благополучно и помните: мы дорожим каждым из вас.. Коллектив «Аэромех».

Администратор www.aeromeh.com
Смотреть все новости

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ АГРОПРОМЫШЛЕННУЮ ВЫСТАВКУ - АГРОВОЛГА 2021.
28 июня 2021
Уважаемые партнеры, покупатели, коллеги ООО «НПФ «Аэромех»! С 1 по 3 июля 2021 года на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится одно из ключевых событий сельскохозяйственной отрасли страны - Международная агропромышленная выставка АГРОВОЛГА 2021. АГРОВОЛГА 2021 – это уникальная возможность наладить и укрепить деловое сотрудничество, обсудить актуальные вопросы развития отрасли и познакомиться с последними достижениями агропромышленного комплекса. Приглашаем посетить стенд компании ООО «НПФ «Аэромех». На стенде будут представлены сепараторы аэродинамические САД производительной мощностью от 4 до 150 тонн/час и зернопогрузчики. На нашем стенде Вы также будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества с ООО «НПФ «Аэромех». Место проведения: Международный выставочный центр «Kazan Expo» и прилегающие поля АО «РАЦИН», Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, д.1. НАШ СТЕНД № Р518. Приглашаем торгующие организации для достижения взаимовыгодных договорённостей о долгосрочном сотрудничестве. Напоминаем об открытии склада нашей продукции в г.Ростов-нв-Дону на ул. Доватора 156/2 Контактный телефон: +7-918-580-13-64 www.separatorsad.ru

Администрация www/aeromeh.com
Смотреть все новости

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ День Донского поля 2021
28 мая 2021
С 3 по 4 июня 2021 года в Ростовской области, состоится День Донского поля, по адресу: Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ "АНЦ "Донской". Приглашаем посетить стенд компании ООО «НПФ «Аэромех». На стенде будут представлены сепараторы аэродинамические САД . Приглашаем посетить наш стенд. На нашем стенде Вы также будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества с компанией ООО «НПФ «Аэромех». Приглашаем Всех на демонстрацию нашей техники. Специализированный форум, направленный на демонстрацию сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Приглашаем торгующие организации для достижения взаимовыгодных договорённостей о долгосрочном сотрудничестве. Напоминаем об открытии склада нашей продукции в г.Ростов-нв-Дону на ул. Доватора 156/2 Контактный телефон: +7-918-580-13-64 www.separatorsad.ru

Администрация www/aeromeh.com
Смотреть все новости

e-mail: aeromeh@mail.ru
Тел.: +38(050)348-92-53, +38(095)340-00-08
Тел.: +38(097)727-23-82, +38(097)724-84-42
SKYPE: aeromehsad
ICQ: 695-884-599
© 2001–2024 ООО «НПФ «Аэромех»™
Статистика